Médica Sur

Hospital Médica Sur Hospital Médica Sur

Joint Commission International Miembro de la Red de Atención Médica de Mayo Clinic Médica Sur

Ir a eseñanza gral
Inicio > Fundación Clínica Médica Sur > Enseñanza > Resultados de Selección a Posgrado 2016

Resultados de Selección a Posgrado 2016

Geriatría

  • Stefanie Danielle Peña Escudero
  • Héctor Fermín Godínez Olivas

Oncología médica

  • Carlos Amir Carmona
  • Miriam Ixel Escamilla López

Gastroenterología

  • Akram Darwich del Moral
  • Montserrat Sabanés Hernández

Ultrasonografía avanzada en el paciente crítico

  • Hugo Armando López Méndez
  • Ricardo Martín Zamora López
  • José Francisco bejarano Rodríguez
  • Gary Alberto Chuquimia Rivero
  • José Martín Meza Márquez
  • Pavel Rosado Garduño
  • Shein Asariel Rodríguez Insunza
  • Ángel Pérez calatayud

Medicina interna

  • Mireya Barragán Dessavre
  • Carlos Daniel Izquierdo Tolosa
  • Edgar Varela Santoyo
  • Anais García Domínguez
  • Cristina Berúmen Glinz
  • Marcela Hernández Vera
  • Andrea Priscilla Hernández Pérez
  • Fernando Quiróz Compean
  • Diego Lugo Baruqui
  • Adolfo Natanael Vázquez Tobías
  • Humberto Adame Encarnación
  • Aldo Enrique Lara reyes
  • Andrea Mendoza Casillas
  • Maria Graciela Leal Gutiérrez
  • María del Coral Durand Muñóz
  • Wallace Rafael Arturo Muñóz Castañeda
  • Nestor Humberto Cruz Mendoza
  • Vianey Venecia Landini Enríquez
  • Sofía Lopez Cordero
  • Karla Leticia Valdés Morales
  • Arali melgarejo Gómez
  • Claudia Guzmán Morales

Patología clínica

  • Laura Cecilia Valerio Morales

Cirugía general

  • Daniel González Hermosillo Cornejo
  • Marisol Rodríguez Mendoza

Imagenología diagnóstica y terapéutica

  • Blanca Karina González Alonso
  • Cutberto Santoyo Llamas
  • Erika Susana Fajardo Ordóñez

Anestesia

  • Bladimir Flores Rodríguez
  • Fabiola María Nuccio Giordano
  • María Fernanda Maya Guerrero

Diplomado de imagen de la mujer

  • Anel Martínez Benítez

Endoscopía gastrointestinal

  • Dr. Justo Alfredo Fernández Rivero

Curso de alta especialidad en artroscopía

  • Javan Sinhue Chavarría- Héctor Raúl Martínez Ayala

Curso de alta especialidad en imagen por resonancia magnética

  • Diana Luz Gutiérrez Spinoza
  • José Antonio González Arrieta
  • Melya Valeria Ortíz Beaz

Diplomado de imagen de la mama

  • Ariana Nájera Flores

Anatomía patológica

  • Mónica Rivera Franco
  • Omar Enrique Falcón Delgado

Patología oncológica

  • Carolina Cruz Reyes
  • Shaddai Urbina Ramírez

Medicina Crítica

  • Daniel Alonso Martínez
  • Roger Gaspar Mena Arceo
  • Alan Ernesto García García